noticias635 Seja bem vindo ao nosso site Sovaco de Cobra!

Esporte

Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol desta quarta (09)

A quarta-feira (9) de futebol será de bola rolando nas competições continentais da Europa e da América do Sul, além da Copa do Brasil e dos Estaduais

Publicada em 09/03/22 às 05:25h - 200 visualizações

jogada@svm.com.br , DN


Compartilhe
Compartilhar a noticia Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol desta quarta (09)  Compartilhar a noticia Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol desta quarta (09)  Compartilhar a noticia Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol desta quarta (09)

Link da Notícia:

Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol desta quarta (09)
Paris Saint-Germain enfrenta o Real Madrid nesta quarta-feira (9) pela Champions League  (Foto: GABRIEL BOUYS / AFP)

VEJA HORÁRIO E ONDE ASSISTIR AOS JOGOS DE HOJE, QUARTA (09)


LIGA DOS CAMPEÕES

  • Manchester City x Sporting - 17h - Space e HBO Max
  • Real Madrid x Paris Saint-Germain - 17h - TNT e HBO Max


LIGA EUROPA

  • Porto x Lyon - 14h45 - 
  • Betis x Eintracht Frankfurt - 14h45 - 


TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA

  • Everton-CHI x Estudiantes - 19h15 - Conmebol TV
  • Fluminense x Olimpia - 21h30 - SBT e ESPN 


COPA SUL-AMERICANA

  • Liverpool-URU x River Plate-URU - 19h15 - Conmebol TV
  • Independiente Medellín x América de Cali - 21h30 - Conmebol TV
  • Mushuc Runa x LDU - 21h30 - Conmebol TV
  • Ayacucho x Sport Boys-PER - 21h30 - Conmebol TV


COPA DO BRASIL

  • Azuriz x Mirassol - 19h - SporTV e Premiere
  • Juazeirense x Vasco - 21h30 - Amazon Prime 


CAMPEONATO GAÚCHO

Internacional x Grêmio - 21h - Premiere


CAMPEONATO ACREANO

  • Rio Branco-AC x Vasco-AC - 17h - Sem informação de transmissão
  • Náuas x Atlético-AC - 19h - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO ALAGOANO

  • Desportivo Aliança x Murici - 16h - Sem informação de transmissão
  • CSA x CSE - 20h - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO AMAZONENSE

  • Cliper x Fast - 15h - Sem informação de transmissão
  • Penarol-AM x Nacional-AM - 15h - Sem informação de transmissão
  • JC x Princesa do Solimões - 15h - Sem informação de transmissão
  • Iranduba x Amazonas - 15h - Sem informação de transmissão
  • Manauara x São Raimundo-AM - 15h - Sem informação de transmissão
  • Operário-AM x Manaus - 15h - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO BAIANO

  • Doce Mel x Vitória - 19h15 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO GOIANO

  • Iporá x Anápolis - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • CRAC x Goiás - 19h30 - Sem informação de transmissão
  • Goianésia x Vila Nova - 20h - Sem informação de transmissão
  • Morrinhos x Atlético-GO - 20h30 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO PARAENSE

  • Tapajós x Paysandu - 09h30 - Sem informação de transmissão
  • Bragantino-PA x Tuna Luso - 15h30 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO PARAIBANO

  • Sousa x São Paulo Crystal - 19h30 - Sem informação de transmissão
  • Auto Esporte-PB x Botafogo-PB - 20h15 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

  • Primavera-SP x Juventus - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Rio Claro x Audax-SP - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • RB Brasil x Velo Clube - 16h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • São Bento x Monte Azul - 19h30 - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Portuguesa x Taubaté - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • São Caetano x Linense - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • XV de Piracicaba x Portuguesa Santista - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play


CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

  • Desportivo Brasil x Bandeirante-SP - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x Barretos - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Matonense - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • União Suzano x Rio Preto - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Sertãozinho x Noroeste - 19h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Marília x Olímpia-SP - 19h30 - Eleven Sports e Paulistão Play
  • Comercial-SP x Votuporanguense - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play
  • São José-SP x Capivariano - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play


CAMPEONATO PERNAMBUCANO

  • Retrô x Íbis - 15h - Sem informação de transmissão
  • Náutico x Caruaru City - 21h30 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO PIAUIENSE

  • Altos x Corisabbá - 20h - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO POTIGUAR

  • Globo-RN x Potiguar de Mossoró - 15h - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO SERGIPANO

  • Falcon x Sergipe - 20h15 - Sem informação de transmissão


CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

  • Comercial-MS x Costa Rica-MS - 15h - Sem informação de transmissão



ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:








Nosso Whatsapp

 (88) 9.9926-5572

Visitas: 1641062
Usuários Online: 16
Copyright (c) 2024 - Sovaco de Cobra - www.sovacodecobra.com.br / A sua voz não pode cessar!